пятница, 8 мая 2020 г.

Мы помним! Мы гордимся! Готовимся к 75-летию Великой Победы.

  Тогда еще нас не было на свете,
  Когда гремел салют из края в край.
  Солдаты! Подарили вы планете,
  Великий май, победный май!

  Приближается  9 мая –  светлый и радостный праздник.  В этот день 75  лет назад закончилась Великая Отечественная война, смолкли выстрелы, наступила тишина и пришел на нашу землю мир , оплаченный высокой ценой человеческих жизней.

  Все меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны, но остается память... " Никто не забыт, ничто не забыто !"- все знают эту фразу Вот и мы стараемся сохранить эту память о подвигах наших предков, о их жизни в те страшные военные  годы. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир, им  мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом.                                                                                   ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА!

  Ребята нашей группы  с помощью родителей  активно готовились к празднику - делали открытки, поделки, рисовали рисунки , учили стихотворения, украшали окна  . Предлагаю посмотреть на результаты их стараний.














2 комментария:

  1. Все ребята молодцы!!! Работы получились у всех великолепные! В каждой работе видны старания ребёнка и мы этим конечно гордимся! 👏 👏 👏

    ОтветитьУдалить
  2. И ребята молодцы,и ,конечно же , родители,которые помогли детям подготовиться к празднику !

    ОтветитьУдалить