воскресенье, 31 мая 2020 г.

С Днем защиты детей !

    Уже завтра у детей появится повод для двойной радости: во-первых, наконец-то наступит долгожданное лето, а во-вторых, именно 1 июня отмечается "официальный" детский праздник – Международный День защиты детей.
   Интересно, что празднование Дня защиты детей переросло в традицию (причем в каждой стране это своя традиция), а у самого праздника даже появился флаг. Символика флага выражена в изображении детского хоровода на зеленом фоне, в центре которого расположена наша Планета. Цветные человечки (цвета кожи различных рас) объединяют деток в одну звезду — символ света.
    В этот день взрослые стараются сделать все, чтобы дети забыли о невзгодах, и "зарядились" позитивными эмоции. И для этого можно использовать все, что так нравиться детям: сладости, развлечения, подарки и т.д.
   Дети  нашей группы с нетерпением ждут этот праздник и  готовятся к нему :  кто-то нарисовал рисунок, кто-то сделал аппликацию, а кто-то выучил и рассказал стихотворение. Представляем вашему вниманию результаты их стараний!



































1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна. Замечательная статья получилась. А ребята какие все молодцы - рисунки очень красивые, а как стихи читают здорово!!! 👏 👏 Поздравляю всех с праздником!

    ОтветитьУдалить